«Кировэнерго»: подготовке и повышению квалификации персонала – особое внимание

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Кировэнерго» подвели итоги обучения персонала в 2017 году.

В течение года руководители и специалисты «Кировэнерго» приняли участие в 1362 учебных мероприятиях, в их числе первичная подготовка, переподготовка и повышение квалификации.

Особое внимание уделялось обучению производственно-технологического персонала, от профессионализма которого напрямую зависит обеспечение непрерывной и безаварийной работы электросетевого комплекса региона. Наиболее востребованными стали программы по охране труда и безопасному производству работ, а также обучение по рабочим специальностям, таким как электромонтер оперативно-выездной бригады, электромонтер по испытаниям и измерениям, электромонтер по эксплуатации распределительных сетей, электромонтер по эксплуатации электрических счетчиков.

Большое количество специалистов прошли повышение квалификации по тематикам «Диспетчер РЭС. Действие персонала в аварийных ситуациях», «Диспетчер РЭС. Тренаж по оперативным переключениям» и «Диспетчер РЭС при назначении на должность».

Партнером «Кировэнерго» в области подготовки сотрудников технического блока традиционно является АНО ДПО «Кировский учебный центр «Энергетик». Большинство мероприятий по обучению персонала филиала было организовано этим учебным заведением. Кировский УЦ «Энергетик» предоставляет возможность подготовки рабочих кадров по широкому спектру специальностей, имеет все необходимые лицензии на оказание образовательных услуг, высококвалифицированный педагогический состав, а также развитую материально-техническую базу.

В 2017 году филиал «Кировэнерго» продолжил сотрудничество с ЧОУ ДПО «Ижевский учебный центр «Энергетик». Кроме того, руководители и специалисты предприятия прошли обучение в ФГАОУ ДПО «Петербургский энергетический институт повышения квалификации Министерства энергетики РФ» и его филиалах, ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина», ООО «Сервис-центр Энерготехнадзора» (г. Киров) и др.

Отметим, что в филиале разработана и реализуется Перспективная программа повышения квалификации и профессиональной подготовки персонала, на основе которой формируются ежегодные Планы развития персонала. Этот долгосрочный документ позволяет осуществить перспективное планирование обучения работников с периодичностью в пять лет. Программа ежегодно актуализируется с учетом данных о фактическом обучении за прошлые периоды, потребностей в повышении квалификации и переподготовке персонала филиала и изменений в законодательной базе и других нормативных документах. Таким образом кадровый ресурс предприятия всегда поддерживается в актуальном высокоэффективном состоянии.

Фото — Пресс-служба филиала «Кировэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: