В Ростове 17-летняя мать оставила 9-месячного сына одного в квартире на неделю

17-летняя жительница Ростова и студентка одного из местных колледжей Виктория К. была признана виновной в убийстве своего девятимесячного сына, которого она намеренно бросила в доме, после чего ушла на вечеринку с друзьями, откуда вернулась только через неделю, сообщает life.ru.

Виктория является активным пользователем социальных сетей: во «ВКонтакте» она подписана на около 2 тыс. пабликов, среди которых «Мы же родители», «Мы дети потерянного поколения» и «Грустный подросток».

Девушка чуть ли не ежедневно делилась с общественностью своими фотографиями с наложенными фильтрами, есть также «по моде» — на фоне ковров.

Уже через месяц после рождения сына Виктория отдала его на воспитание в приют: по словам знакомых, она лучше заботилась о собаке, нежели о своём малыше. Когда мальчику исполнилось семь месяцев, его вернули Виктории — по просьбе её мужа, служащего в то время в армии. Но ребёнок был явно в тягость юной мамочке, которая не хотела день и ночь следить за своим чадом, в то время как её друзья отрывались на вечеринках.

И вот 5 сентября 2017-го вечером Викторию позвали на очередную тусовку, которую она решила не пропускать. Она покинула дом, оставив ребёнка одного с собакой.

«13 сентября 2017-го в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в одном из частных домов города Ростова тела девятимесячного младенца в истощённом состоянии», — сообщили на официальном сайте следственного управления.

При задержании Виктория созналась в том, что не хотела следить за ребёнком, который мешал ей проводить время с друзьями и подругами. В результате девушка была признана виновной и получила шесть лет тюрьмы.

Те, кто были в зале суда, отмечают, что во время оглашения приговора девушка вела себя спокойно. Её совершенно не волновала смерть сына. Её муж уже сообщил, что будет требовать развода по возвращении из армии. Пользователи Сети в унисон признали, что шесть лет — слишком маленький срок наказания для Виктории.

Фото — life.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: