Вынесен приговор 17-летнему жителю Афанасьевского района за убийство отчима

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управленияСледственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства в отношении 17-летнего жителя Афанасьевского района признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 9 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела 33-летнего мужчины с колото-резаными ранениями в области груди сзади.  На место незамедлительно выехала следственно- оперативная группа в составе следователей СУ СК РФ по Кировской области и сотрудников УМВД России по Кировской области, проведены первоначальные следственные действия.

Следствием и судом установлено, что 8 августа 2017 года в вечернее время между 17-летним местным жителем и его отчимом — 33-летним мужчиной произошла ссора на почве  систематического употребления спиртных напитков потерпевшим  и семейно- бытовых ссор с матерью несовершеннолетнего.

В ходе конфликта осужденный взял охотничий нож и нанес им не менее двух ударов в спину потерпевшего. После чего скрылся с места происшествия.

«Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно- розыскным мероприятиям молодой человек был задержан на автодороге, недалеко от места происшествия. При себе у него находился  охотничий нож – орудие преступления», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

По результатам стационарной психиатрической экспертизы в момент совершения преступления осужденный был вменяем, в состоянии аффекта не находился

Следователи провели все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, собрали достаточную доказательственную базу, на основе которой суд вынес обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде  5 лет 6 месяцев лишения свободы с помещением в воспитательную колонию. Приговор суда не вступил в  законную силу.

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: