Губернатор посетил строящийся сельхозкомплекс в Оричевском районе

2 февраля в ходе рабочей поездки в Оричевский район глава региона Игорь Васильев посетил сельскохозяйственный производственный кооператив имени С.М. Кирова.

Губернатору продемонстрировали строящийся сельскохозяйственный комплекс на 500 голов крупного рогатого скота.

Как рассказал председатель СХПК Борис Ожегин, за 2017 год на строительство коровника на 500 голов с беспривязным содержанием, с доильной установкой было затрачено 100 миллионов рублей.

В настоящее время в поголовье КРС в хозяйстве превышает 2300 животных, одна корова в год в среднем даёт свыше 9000 килограммов молока.

«Молочное животноводство в структуре экономики Оричевского района всегда занимало ведущую позицию. В районе работают 12 сельскохозяйственных организаций, одно крестьянское (фермерское) хозяйство, а также 13 тыс. личных подсобных хозяйств населения. Доля Оричевского района в общем областном объёме производимой сельскохозяйственной продукции составляет почти 5%», — отметили в правительстве Кировской области.

На развитие агропромышленного комплекса Оричевского района в 2017 году в виде государственной поддержки направлено 163 млн рублей.

Сельхозкооператив имени С.М. Кирова также планирует получить господдержку в виде субсидирования части затрат, вложенных в строительство животноводческого комплекса.

Фото — Пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: