Житель Оричевского района хранил у себя дома незаконную коллекцию оружия времён Великой Отечественной войны

Сотрудники полиции узнали, что житель деревни Кучелапы хранит у себя дома целую коллекцию огнестрельного оружия и патронов.

Однако сам 56-летний мужчина это всячески отрицал, поэтому к нему приехали сотрудники ОМОНа со служебной собакой, сообщили в УМВД по Кировской области.

Во время осмотра собака обнаружила в различных местах квартиры две винтовки Мосина, два пистолета-пулемета Шпагина, 500 патронов, семь гранат, тротиловую шашку, порох, револьвер системы «Наган» и даже ракетницу.

«Изъятые предметы были направлены на исследования, которые подтвердили, что часть огнестрельного оружия была пригодна для стрельбы. Все боеприпасы были уничтожены инженерами-сапёрами», – пояснили в полиции.

Сам хозяин арсенала пояснил, что оружие и боеприпасы нашёл в районах боевых действий времен Великой Отечественной войны на территории Ленинградской и Новгородской областей. Находки он реставрировал, а затем хранил как экспонаты у себя дома.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дела по статье «Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Фото — mycdn.me

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

One Thought to “Житель Оричевского района хранил у себя дома незаконную коллекцию оружия времён Великой Отечественной войны”

  1. вова

    В заметке сказано — две винтовки Мосина, два пистолета-пулемета Шпагина, 500 патронов, семь гранат, тротиловую шашку, порох, револьвер системы «Наган». А на фото другой арсенал .
    не климат у нас любителям военного оружия. Мужику в США и в Швейцарию надо было переезжать — там владеть оружием законно и почетно. А здесь за такое хобби ему до пенсиии на нарах скучать — как врагу народа

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: