В Кирове задумались о создании муниципальной службы эвакуации машин

Илья Шульгин поднял вопрос о создании муниципальной службы эвакуации автомобилей.

Новая служба может появиться на базе одного из уже действующих муниципальных учреждений или предприятий, пояснили в администрации города.

«У нас есть планы по объединению Дирекции дорожного хозяйства и Дирекции зеленого хозяйства, – напомнил глава администрации. – Соответственно нет необходимости открывать ещё одно предприятие, оно может быть создано в формате преобразования уже действующего учреждения».

Помимо этого Илья Шульгин добавил, что к решению проблемы нужно подходить комплексно:

 «Если мы хотим очистить проезжую часть от припаркованных автомобилей, мы одновременно должны обеспечить кировчанам возможность оставлять машины в специально созданных для этого условиях и предназначенных для этого местах».

Замглавы администрации города Кирова Александр Ященко пояснил, что на сегодня департаментом муниципальной собственности предложено 15 участков для оборудования городских парковок в разных районах города.

Помимо этого Илья Шульгин обратил внимание на ответственность застройщиков за сложившуюся ситуацию и предложил изменить условия выдачи разрешений на строительство новых многоквартирных домов таким образом, чтобы одной квартире соответствовало минимум одно парковочное место.

«Принцип должен быть такой: 174 квартиры – 174 парковочных места. Только так мы сможем решить проблему дефицита парковок в областном центре», — сказал глава администрации.

Фото — autobuksirekb.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: