Последний бой: опубликовано видео сражения погибшего пилота Су-25 с боевиками в Сирии

Telegram-канал Directorate 4 опубликовал кадры боя, в который вступил с боевиками в Сирии пилот сбитого российского Су-25 Роман Филипов.

Напомним, российский штурмовик сбили в сирийской провинции Идлиб 3 февраля, пилот катапультировался, а приземлившись, отстреливался от боевиков и погиб.

На кадрах видно, что лётчик скрывался за камнем. Вероятно, он вёл из-за него огонь, так как ранее публиковались фото его пистолета с одной пустой и двумя полупустыми обоймами.

«Очевидно, запечатлён финальный момент боя. Боевики собираются у укрытия лётчика и вдруг начинают разбегаться. Пользователи Интернета предполагают, что офицер выдернул чеку из ручной гранаты. После этого звучит взрыв», — рассказал life.ru.

Как пишут авторы канала, военный подорвал себя гранатой, чтобы не попасть в плен.

Российские военные после случившегося нанесли групповой удар по району падения самолёта, было ликвидировано более 30 боевиков.

Фото — life.ru

Летчик Су-25 Роман Филипов, погибший в бою с террористами в Сирии, представлен министром обороны России Сергеем Шойгу к присвоению звания Героя Российской Федерации посмертно. Об этом сообщили сегодня в российском военном ведомстве.

Фото — gazeta.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: