В Кирове осуждена местная жительница за мошенничество с жильем на сумму почти 900 тыс. рублей

Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 41 — летней неработающей местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

В судебном заседании установлено, что кировчанка в период с сентября 2013 по октябрь 2014 года обманула потерпевшую, сообщив ей недостоверную информацию о своем имущественном положении, наличии недвижимого имущества и планируемом получении дохода от якобы коммерческих сделок с объектами недвижимости. Используя доверительные отношения, осуждённая завладела денежными средствами и имуществом потерпевшей, причинив материальный ущерб на общую сумму почти 900 тыс. рублей.

«Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённой, признал её виновной. При назначении наказания суд принял во внимание данные о наличии у осужденной предыдущей судимости за мошенничество в сфере оборота объектов недвижимости жилого назначения, совершенное путем обмана и злоупотребления доверием престарелой потерпевшей, которая фактически была лишена жилья», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Учитывая изложенное, суд назначил женщине по совокупности содеянного окончательное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Отбывать наказание осуждённая будет в колонии общего режима.

Кроме того по результатам рассмотрения уголовного дела суд взыскал с неё в пользу потерпевшей компенсацию причиненного материального ущерба.

Приговор суда вступил в законную силу.

Фото — bk-brest.by

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: