Арестован житель Санчурска, избиший знакомого кирпичом: от побоев мужчина умер в больнице

Санчурский районный суд арестовал жителя Санчурского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Из материалов дела следует, что в декабре 2017 года 28-летний житель Санчурска в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своим знакомым, с силой нанес последнему не менее 2 ударов кирпичом по голове, от чего потерпевший упал на землю. Затем обвиняемый продолжил избиение, пнув потерпевшего по голове не менее 6 раз.

В результате потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, но за медицинской помощью обратился не сразу. Только спустя 2 недели мужчине стало плохо, его госпитализировали в «Яранскую ЦРБ» где он скончался в отделении реанимации 14 января 2018 года.

В настоящее время В. обвиняется в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

«При рассмотрении вопроса о мере пресечения обвиняемый просил суд назначить ему домашний арест, в связи с тем, что он является отцом 5 малолетних детей. Тем не менее, суд, учитывая наличие судимости и тяжесть предъявленного обвинения, 17 января 2018 года избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца», — сообщили в Санчурском районом суде.

Однако обвиняемый не согласился с арестом и обжаловал его в Кировский областной суд. В жалобе дополнительно указал, что не мог предположить о наступлении смерти потерпевшего, который сам в течение длительного времени не обращался за медицинской помощью.

Тем не менее Кировский областной суд отклонил доводы жалобы, придя к выводу о законности и обоснованности избранной меры пресечения районным судом.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото — time56.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: