В Нагорске автоледи, страдающую алкоголизмом, лишили водительских прав

Прокуратура Нагорского района через суд потребовала лишить права доступа к управлению транспортными средствами гражданку, страдающую алкоголизмом.

Прокуратура Нагорского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой была выявлена местная жительница, имеющая водительское удостоверение на управление транспортными средствами, состоящая на учете у врача-нарколога с диагнозом «Синдром алкогольной зависимости».

В соответствии с постановлением Правительства РФ «О реализации закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» алкоголизм, наркомания, токсикомания при отсутствии стойкой ремиссии и соответствующего лечения являются противопоказаниями к управлению транспортными средствами.

«Управление транспортными средствами гражданами, имеющими ограничение к водительской деятельности, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб», — напомнили в прокуратуре Кировской области.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием прекратить доступ вышеуказанной гражданки к управлению транспортными средствами.

Рассмотрев исковое заявление, суд признал требования прокуратуры района законными и обоснованными. Решение суда вступило в законную силу.

Фото — 24sibinfo.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: