В Кирове из движущейся машины на проезжую часть выпал ребенок: следком начал проверку

В Кирове следователи начали проверку видеоролика, появившегося в социальных сетях, на котором видно, как ребенок выпадает из автомобиля во время движения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту публикации в социальных сетях видеоролика, на котором видно, как ребенок, находясь на заднем сидении автомобиля, во время движения выпадает на проезжую часть.

Следственный комитет заинтересовал видеоролик, размещенный в одной из социальных сетей:

«На данном видео видно, как легковой автомобиль марки ВАЗ «21015», предположительно утром 6 февраля, двигается по Комсомольской площади в городе Кирове. При осуществлении поворота из салона транспортного средства на проезжую часть выпадает ребенок, так, что на него едва не совершают наезд попутные автомобили», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

По данной публикации следственными органами незамедлительно принято решение о проведении доследственной проверки.

В настоящее время следователи тщательно изучают доводы, изложенные в публикациях, проводят необходимые мероприятия. Им предстоит выяснить обстоятельства данного происшествия, установить владельца автомобиля, проанализировать и дать юридическую оценку его действиям (бездействию).

По результатам проведения доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: