Куменская пенсионерка стала жертвой «аферистов – экстрасенсов»

Вчера в межмуниципальный отдел МВД России «Куменский» поступило заявление от 83-летней пенсионерки, которую обманули мошенники.

Пенсионерка рассказала полицейским, что в конце января по телевизору увидела рекламу «экстрасенсов, которые лечат людей на расстоянии и предлагают свою помощь любому нуждающемуся». 82-летняя жительница поселка Кумены позвонила по указанному в объявлении номеру, ей ответила женщина, которая выслушала жалобу пенсионерки на ее болезни и на пьющего сына.

Какое-то время спустя пенсионерке перезвонил мужчина, который сообщил, что услуги «целительницы» будут стоить 70 тысяч рублей. Но так как таких денег у женщины не оказалось, она прервала разговор. С тех пор ей стали регулярно звонить и убеждать в необходимости пройти «лечение у экстрасенса», иначе «будет хуже».

Вскоре «представитель целительницы», позвонив в очередной раз, предложил сделать скидку и снизить стоимость. Пенсионерка, поддавшись уговорам, перевела 39500 рублей аферистам, после чего стала ждать «чуда». Разочаровавшись, она обратилась в полицию.

«В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Сейчас полицейскими проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Фото — dnpr.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: