В Нолинском районе сторож колхоза с приятелем угнали трактор, чтобы съездить в магазин

Во вторник, 6 февраля, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Нолинский» обратились работники одного из колхозов района.

Они сообщили, что из помещения фермы пропал трактор «МТЗ-82». Полицейские незамедлительно выехали на место происшествия в деревню Сомовщина.

Застрявший в снегу угнанный трактор сотрудники полиции обнаружили неподалеку от деревни.

«В ходе разыскных мероприятий установили подозреваемых в угоне — ими оказались два местных жителя: сторож колхоза, 1986 года рождения, и его приятель, 1996 года рождения. С их слов, в ту ночь они совместно распивали спиртное. Когда выпивка закончилась, решили добраться до ближайшей точки розничной торговли, для этого взяли колхозный трактор. За территорией колхоза забуксовали в снегу, бросили трактор, дальше ушли пешком», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В отношении подозреваемых следователем МО МВД России «Нолинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

За данное деяние действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Трактор без повреждений возвращен владельцу. Расследование продолжается.

Фото (тематическое) – kursktv.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.