В Вятских Полянах впервые в регионе пройдёт финал Чемпионата Европы по мотогонкам на льду

24-25 февраля в г. Вятских Полянах соберутся сильнейшие спортсмены по мотогонкам на льду из семи стран Европы.

Как отметила заместитель министра спорта и молодёжной политики Кировской области Анна Альминова, далеко не каждому региону даётся право проведения соревнований такого уровня.

В Кировской области финал Чемпионата Европы по мотогонкам на льду пройдёт впервые.

«В этом году министерством спорта и молодёжной политики Кировской области была проведена работа по согласованию Чемпионата Европы с Минспорта РФ, и мы получили право на проведение этих соревнований, – подчеркнула Анна Альминова. – В Вятских Полянах уже долгое время на высоком организационном уровне проводятся соревнования по мотогонкам на льду. Ежегодно спортсмены со всей России съезжаются сюда на финал Кубка России».

В финале Чемпионата Европы примут участие 18 сильнейших спортсменов из семи стран – Австрии, Германии, Дании, Норвегии, Чехии, Финляндии и России.

Напомним, в рамках подготовки к проведению этого соревнования на днях состоялся финал Кубка России по мотогонкам на льду. Он также прошёл в Вятских Полянах. В соревнованиях приняли участие 17 спортсменов, в том числе представители Кировской области Эдуард Крысов и Герман Ханмурзин.

По итогам мотогонки победителем стал Игорь Кононов из г. Тольятти. Он признался, что соревнования прошли на отличном организационном уровне.

«Я благодарен публике за яркие эмоции. Видно, что организаторы очень трепетно относятся к мотогонкам и стараются для участников и публики сделать настоящий спортивный праздник. Трибуны были все заполнены. Эти соревнования здесь ждут и любят и всегда тепло принимают спортсменов», – поделился Игорь Кононов.

Добавим, представитель Кировской области Герман Ханмурзин занял на финале Кубка России седьмое место, а Эдуард Крысов – шестое. Стоит отметить, он единственный спортсмен от региона, который примет участие в финале Чемпионата Европы по мотогонкам на льду.

Фото — Пресс-центр Правительства Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: