Дело кировчанки, утопившей новорожденного в туалете, ушло в суд

32-летняя жительница Кирова, уже имеющая трех детей, утопила младенца в выгребной яме, после чего закопала тело в лесу. Экспертизы показали: женщина вменяема и вполне осознавала, что делает.

В начале июля в полицию обратилась кировчанка, рассказавшая, что ее знакомая могла родить ребенка у себя дома. В ходе проверки эта информация подтвердилась, и следователи возбудили по данному факту уголовное дело по статье 106 УК РA (убийство матерью новорожденного ребенка).

Как сообщают в СУ СК по региону, женщина, поняв, что беременна, не стала вставать на учет в больницу и скрывала свое интересное положение все 9 месяцев. 28 мая дома она родила живорожденного, доношенного и жизнеспособного мальчика, после чего утопила его в туалете. Пытаясь скрыть следы преступления, тело малыша кировчанка закопала в лесу, где его и нашли 13 июня.

Был назначен ряд экспертиз, которые установили: женщина на момент совершения преступления была вменяема, «какого-либо временного или хронического психического расстройства у нее не обнаруживалось, она могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими».

Сама обвиняемая, которой грозит до 5 лет колонии, полностью призналась в содеянном и раскаялась. Объясняя, почему убила сына, женщина заявила о тяжелом материальном положении семьи, в которой уже есть трое детей.  В настоящее время расследование завершено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: