Кировстат: в области уволилась пятая часть младшего медперсонала

Кировстат подвел итоги года по реализации «майских указов»: меньше младших медсестер и санитарок, но больше номинальная зарплата, сообщает newsler.ru.

Кировстат подсчитал, какими темпами выполняются «майские указы» в регионе.

Оказалось, в организациях социальной сферы и науки трудилось 85,5 тыс. человек, 59% (50,4 тыс. человек) из которых относилось к целевым категориям. То есть в отношении них предусмотрены мероприятия по повышению заработной платы.

Из них больше всего человек было занято в образовательных организациях (22,9 тыс. человек) и организациях здравоохранения (19,4 тыс. человек), наименьшая — в организациях, занимающихся научными исследованиями и разработками (0,4 тыс. человек).

В регионе стало намного меньше младшего медицинского персонала (-20%) и педагогических работников организаций, которые работают с детьми-сиротами (-24%).

В то же время показатель среднемесячной номинальной начисленной зарплаты вырос — темп прироста составил 10%. Наибольшую прибавку к зарплате за год будто бы ощутили работники  учреждений культуры и социальные работники — около 30%, наименьшую — педагогические работники  образовательных организаций общего образования (3%).

Фото — sadsha.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: