В Кирове пройдет областная выставка «Союза художников России» 2018

Ежегодная областная выставка является художественным событием года, на котором зритель может увидеть новые произведения, выполненные кировскими художниками за последний год.

На этот раз в экспозиции будет представлено более 350-и работ живописцев, графиков, скульпторов, мастеров декоративно-прикладного и народного искусства. Произведения выполнены в различных жанрах: пейзаж, портрет, натюрморт и сюжетная композиция.

Вятское отделение одно из старейших творческих отделений «Союза художников России», имеющее свою историю и традиции, на сегодняшний день насчитывает более 120 художников.

Многоплановостью, значительностью творческих задач, стремлением к глубокому осмыслению действительности в диалоге человека с природой отличаются мастера вятской школы.

В рамках ежегодной областной художественной выставки ВРО ВТОО «СХР» совместно с ВХМ им. В.М. и А.М. Васнецовых проводится акция «Художественное наследие Вятки». Целью акции является представление произведений из фондов музея, вятских художников прошлого столетия. В этом году музей представляет живописное произведение В.Ю. Попова «Торг перед Спасской башней Хлыновского кремля 1683-1690».

Выбор произведения данного художника обусловлен  желанием почтить память мастера, не только за его бесспорный творческий талант, но и за деятельность руководителя на посту председателя ВТОО СХР, сумевшего сохранить организацию в период сложной политической ситуации в стране в девяностые годы.

На фоне данной акции пройдет традиционное вручение почетного знака ВРО СХР «За служение искусству», которым удостоены известные художники города.

На протяжении всего периода работы выставки запланированы творческие встречи с художниками каждую субботу марта с 12.00.

Открытие выставки – 21 февраля  в 16.00

Сроки и место проведения: с 22 февраля по 25 марта 2018  года

Место проведения:

Выставочный зал Вятского художественного музея имени В.М. и A.M. Васнецовых (Киров, ул. К. Либкнехта, 71,   т. 22-50-71)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: