В Кирове по отпечаткам пальцев раскрыли кражу денег из микрофинансовой организации

10 февраля в полицию поступило сообщение от менеджера компании, один из офисов которой расположен в помещении продуктового магазина на Октябрьском проспекте и отделен от общего зала перегородкой.

Работник фирмы, занимающейся предоставлением населению займов, сообщила, что из офиса совершена кража металлического ящика с деньгами в сумме 40 тысяч рублей.

Как выяснилось, менеджер ненадолго вышла из офиса, заперев дверь. Ее отсутствием воспользовался злоумышленник, который перепрыгнул через перегородку, вырвал ящик, после чего скрылся тем же путем.

«По факту кражи следователем отдела полиции №1 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России. Следственно-оперативной группой был проведен осмотр места происшествия. Эксперту удалось изъять отпечатки следов пальцев рук. При проверке их по автоматической базе данных полицейские установили личность злоумышленника – им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель Кирова, 1987 года рождения», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили его местонахождение и задержали. С его слов, похищенные деньги он потратил.

В настоящее время расследование дела продолжается — проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото — kpcdn.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: