В Санчурском районе суд обязал предпринимателя заключить трудовой договор с работником

Санчурский районный суд удовлетворил иск прокурора к индивидуальному предпринимателю об устранении нарушений трудового законодательства.

Как следует из материалов дела, прокуратурой района проведена проверка индивидуального предпринимателя Л., занимающегося обработкой древесины в Санчурском районе.

В ходе проверки установлено, что в период с сентября 2015 года по декабрь 2017 года у предпринимателя работал местный житель В. разнорабочим без оформления трудового договора.

При этом соответствующая запись в трудовую книжку о приеме на работу и увольнении работника не вносилась. Также было выявлено, что налоговые и иные платежи работодатель не удерживал и в бюджет не перечислял.

В этой связи прокурор Санчурского района обратился в суд в интересах работника обязать работодателя внести в трудовую книжку записи о приеме на работу и увольнении с указанием причин. Одновременно истец просил суд обязать предпринимателя рассчитать задолженность по страховым взносам и налогу на доход физических лиц за весь период трудоустройства работника и возместить ее в бюджет.

13 февраля Санчурский районный суд рассмотрел дело и удовлетворил исковые требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Фото — 168.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: