Полицейские задержали 18-летнюю кировчанку — наркодилера

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области установили, что 18-летняя жительница областного центра может быть причастна к распространению на территории областного центра наркотиков.

Злоумышленница призналась, что получала информацию в сети Интернет о расположении крупных закладок и забирала их.

С ее слов, в получаемых ею посылках было по 200-300 граммов наркотических средств. Девушка расфасовывала их и раскладывала в мелкие «тайники» уже для рядовых закладчиков, которым также по Интернету сообщала об этих местах.

«Полицейские задержали одного из таких «курьеров», который, получив мелкооптовую партию от кировчанки, занимался раскладкой пакетиков с синтетическим наркотиком для конечных потребителей. У него было обнаружено и изъято 28 пакетиков с запрещенным веществом, а также полицейские прошлись «по его следам» и собрали из закладок уже разложенные для покупателей еще 11 пакетиков», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В отношении подозреваемых в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. Полицейские продолжают проводить мероприятия по установлению других участников этой сети.

Фото — proufu.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: