В Советске дистанционный мошенник похитил у сотрудницы салона сотовой связи 24 тысячи рублей

В межмуниципальный отдел МВД России «Советский» на днях обратилась 31-летняя жительница районного центра, которая сообщила, что у нее похитили 24 тыс. 500 рублей.

По словам женщины, ее ввели в заблуждение по телефону.

Потерпевшая рассказала полицейским, что работает в одном из салонов сотовой связи города Советска. В день происшествия в помещение торговой точки вошёл посетитель и передал ей мобильный телефон с включенным режимом разговора. Мужчина на другом конце провода попросил работника салона связи внести деньги, которые ей сейчас якобы отдаст посетитель, на счет сотового телефона. Менеджер выполнила просьбу, но деньги ей так и не отдали. Как выяснилось, таксист, который передал ей для разговора свой телефон, указаний передать денежные средства не получал. «Заказчик» же не отвечал на звонки.

«Полицейские установили, что таксисту поступила заявка подать автомобиль к одному из местных офисных зданий. Приехав по указанному адресу, водитель перезвонил заказчику, но тот сказал, что якобы задерживается на совещании и попросил зайти в салон связи, там передать трубку работнице. Никаких просьб передать деньги водитель от звонившего не получал», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление личности мошенника, обманувшего жительницу Советска. Установлено, что мобильные номера, на которые она перевела денежные средства, зарегистрированы в Ростовской области.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть более бдительными, не торопитесь выполнять указания, которые получаете от неизвестных лиц по телефону. Никогда не переводите свои денежные средства незнакомцам.

Фото — progorodnn.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: