Роспотребнадзор приостановил на три месяца работу спорткомплекса в Вятских Полянах

Причиной послужило нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области провели плановую проверку в отношении Муниципального бюджетного учреждения культуры центра национальных культур «ЭТНОМИР» города Вятские Поляны Кировской области. Эта проверка хоть и была плановой, но все равно выявила различные нарушения.

Так, специалисты отметили, что внутри культурного центра очень плохая отделка помещений: вид помещений не соответствует требованиям. Однако хуже всего обстоят дела в спортивном зале, который не оборудован необходимым набором вспомогательных помещений для лиц, занимающихся спортом. Кроме того, очень мало душевых сеток, в весенне-летний период нет горячей воды, раздевалка со шкафами и скамьями должным образом не оборудована. Также в раздевалках нет умывальников, электросушителей для рук либо бумажных полотенец, один из двух туалетов в нерабочем состоянии.

Сам спортивный зал не проветривается (окна не оборудованы откидными фрамугами с рычажными приборами), нет ограждений на отопительные приборы, плохая вентиляция, к тому же не проводятся истребительные дезинсекционные и дератизационные мероприятия.

«По результатам проверки за выявленные нарушения действующего санитарного законодательства в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.4 Кодекса РФ», — рассказывают в Роспотребнадзоре.

Суд согласился с обвинением и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности в части эксплуатации спортивного зала МБУК ЦНК «ЭТНОМИР» на девяносто суток.

Фото — mk-kuzbass.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: