В Фаленках с осужденного на 5 лет «черного лесоруба» взыскали 900 тысяч рублей ущерба

Суд удовлетворил исковые требования прокурора Фаленского района и взыскал с осуждённого компенсацию материального ущерба в размере более 900 тыс. рублей, причиненного в результате совершения преступлений в сфере экологии.

Приговором Фаленского районного суда 46-летний местный житель признан виновным и осуждён к 5 годам лишения свободы за совершение 4-х преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ и ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном и особо крупном размере).

Состоявшимся судебным решением установлено, что в период с января по ноябрь 2014 года осуждённый совершил незаконную рубку лесных насаждений на особо охраняемой природной территории Кировской области, причинив тем самым лесному фонду Российской Федерации материальный ущерб на сумму более 900 тыс. рублей.

«При провозглашении приговора вопрос о взыскании с осуждённого компенсации причиненного материального ущерба разрешен не был. После вступления приговора суда в законную силу прокурор района обратился в суд с исковым заявлением в защиту интересов Российской Федерации, потребовав взыскать с осуждённого компенсацию причиненного материального ущерба», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Решением Зуевского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу.

Фото — om1.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: