Следком проводит проверку по факту обнаружения тел на пожаре в Арбаже: погибла женщина и ее малолетний сын

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух человек после локализации пожара.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел двух человек после локализации пожара.

24 февраля в Яранский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тел женщины 1990 года рождения и ее малолетнего сына 2011 года рождения после пожара в квартире, расположенной в поселке городского типа Арбаже.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что семья на учетах в комиссии по делам несовершеннолетних не состояла, являлась благополучной, алкоголем мать не злоупотребляла, накануне ссор и конфликтов в доме не происходило.

«Очаг пожара располагался внутри жилища, где алюминиевые провода частично были без изоляции. Предварительной причиной пожара является аварийный режим работы электрооборудования и электропроводки», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

Следователем уже назначены судебно-медицинские экспертизы, а также пожаро-техническая, проведен осмотр места происшествия с участием специалиста. Следственными органами СУ СКР по Кировской области будут предприняты все необходимые меры для установления причин возгорания. В случае выявления нарушений приняты меры реагирования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: