Пьяный житель Омутнинска сообщил о «бомбе» в школе-интернате в Кирове: 55 детей были эвакуированы

23 февраля около 19 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Омутнинский» позвонил мужчина, который сообщил, что в Нововятском районе г. Кирова в здании школы-интерната «заложена бомба».

Данная информация была незамедлительно передана сотрудникам УМВД России по г. Кирову. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа и экстренные службы.

Из помещений школы было эвакуировано почти 70 человек, из них – 55 детей. Выехавшими на место происшествия оперативными группами здание и прилегающая к нему территория осмотрены, взрывного устройства не обнаружено.

«При проведении оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ совместно с полицейскими была установлена личность звонившего – им оказался житель города Омутнинска, 1958 года рождения. Омутнинские полицейские доставили злоумышленника в отдел для объяснений, на момент задержания он находился в состоянии опьянения», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 207 УК России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Напомним, что если данное деяние совершено в отношении объектов социальной инфраструктуры, законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото — vestnik-r.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: