Управляющую компанию в Кирове заставили сделать перерасчет жителям на сумму более 1,6 млн рублей

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку исполнения жилищного законодательства в ООО «Управляющая компания «Вятка Уют», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Основанием к проведению проверки послужили многочисленные обращения жителей многоквартирного дома, расположенного ул. Воровского г. Кирова, которым одновременно поступали квитанций от двух управляющих организаций.

«Установлено, что в нарушение требований Жилищного кодекса РФ с июля 2016 года по февраль 2017 года ООО «Управляющая компания «Вятка Уют» неправомерно предъявляло собственникам жилья в вышесказанном многоквартирном доме плату за жилищно — коммунальные услуги, в то время как управление домом на законных основаниях осуществляла иная управляющая компания», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой района руководителю ООО «Управляющая компания «Вятка Уют» представления с требованием их устранения. Кроме того, юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителей) с назначением наказания в виде штрафа.

После вмешательства органов прокуратуры управляющая компания «Вятка Уют» произвела собственникам жилья перерасчет платы за коммунальные услуги на общую сумму свыше 1,6 млн. рублей.

Фото — kvadmetry.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: