В Кировской области решили продлить проект «Карта милосердия»

В 2018 году планируется выдать порядка 30 тысяч карт.

26 февраля в Правительстве Кировской области под председательством министра экономического развития и поддержки предпринимательства региона Владислава Кадырова состоялось совещание по вопросу дальнейшей реализации проекта «Карта милосердия» в регионе.

Министр отметил, что на сегодняшний день в проекте задействованы 295 компаний, скидка по карте действует в 757 торговых объектах области. Однако сейчас получить карту нельзя – её выпуск был приостановлен в 2016 году.

«Наша задача сегодня – урегулировать вопрос нового тиража «Карт милосердия». В настоящее время в министерстве экономического развития находятся 30 тысяч карт, изготовленных в 2016 году. Напомню, тогда выдача карт была приостановлена. В декабре прошлого года мы направили письма в муниципальные образования о целесообразности реализации проекта в регионе. Большинство глав районов дали согласие», – пояснил глава ведомства.

По поручению Владислава Кадырова специалисты министерств экономического развития, финансов, социального развития, информационных технологий и связи, а также представители МФЦ проработали ряд вопросов, связанных с продолжением работы проекта. По итогам было принято решение возобновить выдачу карт на базе центра «Мои Документы» с 1 марта 2018 года. Кроме того, получить «Карту милосердия» с конца марта будет можно в центрах социальной защиты населения. Для этого необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на льготу.

Добавим, проект «Карта милосердия» реализуется в Кировской области с 2012 года. Его цель – сделать товары для населения экономически доступными. Помощь получают лица с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Им выдаются универсальные дисконтные карты, которые предоставляют скидки в ряде магазинов и организациях бытового обслуживания. Размер скидки составляет от 2 до 20% – в зависимости от компании-участника проекта.

За всё время работы проекта выдано 55707 «карт милосердия», из них порядка 50 тысяч – лицам с ограниченными возможностями здоровья, 1496 карт получили семьи с детьми-инвалидами, 4545 карт выдали многодетным семьям. По данным на 1 января 2018 года с использованием «Карт милосердия» кировчане совершили покупки на 1,5 млрд. рублей. При этом сумма предоставленных по карте скидок составила порядка 34 млн рублей.

Фото — god2018.org

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: