В Кирово-Чепецком районе теплоснабжающая компания работала без лицензии: возбуждено уголовное дело

Кирово — Чепецкая городская прокуратура Кировской области при проверке исполнения вступивших в законную силу решений суда в деятельности ООО «ПетрА» вновь выявила нарушения законодательства о лицензировании в сфере экономики.

ООО «ПетрА» осуществляет деятельность по предоставлению коммунальных услуг по теплоснабжению жилого фонда и социально-значимых объектов с. Кстинино Кирово-Чепецкого района. При этом городской прокуратурой установлено, что организация осуществляет свою деятельность с использованием опасных производственных объектов (газовых котельных) в отсутствие специального разрешения (лицензии).

Ранее, по результатам рассмотрения искового заявления суд признал требования Кирово — Чепецкого  городского прокурора законными и обоснованными, обязал организацию устранить нарушения законодательства о лицензировании и получить соответствующую лицензию.

«Вместе с тем, в ходе проведения городской прокуратурой контрольной проверки установлено, что мер к устранению выявленных нарушений законодательства со стороны руководства коммерческой компании принято не было. Дополнительно выявлено, что доход ООО «ПетрА» от незаконной предпринимательской деятельности составил более 9 млн. рублей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Результаты проверки прокуратура направила в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки установленным фактам.

По материалам прокурорской проверки следователем УМВД по Кировской области возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Расследование уголовного дела находится на контроле Кирово — Чепецкой  городской прокуратуры.

Фото — vbryanske.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: