В Котельниче 18-летняя девушка дважды обокрала 90-летнего пенсионера: ущерб составил более 400 тысяч рублей

На днях в межмуниципальный отдел МВД России «Котельничский» обратился 90-летний житель города Котельнича, который сообщил, что у него из дома пропали сбережения в сумме 164 тысячи рублей.

Следственно-оперативная группа провела осмотр квартиры пенсионера, экспертом были изъяты отпечатки следов пальцев рук. По факту кражи следователем МО МВД России «Котельничский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК России.

По версии полицейских, когда в тот день пенсионер возвращался домой из магазина, за ним следом шли две женщины, которые зашли за ним в подъезд дома и завели разговор. Потерпевший потом расскажет сотрудникам полиции, что, слушая их, он подумал, что женщины — работники социального органа из областного центра. Вместе с хозяином, продолжая беседу, они зашли и в его квартиру.

Одна из незваных гостей осталась с пенсионером на кухне, а вторая прошла в комнату, где в серванте хранились деньги. После их ухода престарелый житель Котельнича обнаружил, что сбережения пропали.

«В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что данные женщины проживают на территории Орловского района. Их личности были установлены, обеих опросили, как выяснилось, кражу денег совершила неработающая 18-летняя девушка. Часть похищенных денег у нее удалось изъять, а также парик, который она надевала для маскировки, приезжая в Котельнич», — сообщили в УМВД по Кировской области.

В ходе следственных действий выяснилось, что ранее эта злоумышленница уже бывала дома у этого пенсионера. В декабре прошлого года она похитила у него 270 тысяч рублей. Но потерпевший тогда не обратился в полицию, что позволило злоумышленнице оставаться на свободе и заниматься противоправной деятельностью.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются все обстоятельства обоих эпизодов краж.

Фото — bk55.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: