Восемь тысяч кировских многодетных семей получат выплаты

Правительство РФ увеличило объём бюджетных ассигнований на ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям в связи с рождением третьего ребёнка и последующих детей.

«В связи с увеличением количества семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации общий объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен на 1,6 млрд рублей (с 15,7 млрд. рублей до 17,3 млрд. рублей)», — говорится на сайте Правительства России.

Всего субсидии получат 53 региона, в числе которых Кировская область. В общей сложности наш регион получит 383 млн рублей, что на 29 млн рублей больше ранее запланированной суммы. «Это на 29 млн рублей больше, чем было запланировано ранее, в декабре 2015 года, когда распределялись субсидии из федерального бюджета», — прокомментировали в областном министерстве социального развития.

По данным на 1 сентября 2016 года, всего в Кировской области насчитывается почти восемь тысяч многодетных семей, которые получат социальную выплату. По сравнению с прошлым годом в этом году число многодетных семей увеличилось на 2 тыс. 400. Размер ежемесячной выплаты составит 7 тыс. 484 рубля.

Тем временем Игорь Васильев внес на рассмотрение ЗакСобрания Кировской области законопроект, продлевающий срок выплат регионального маткапитала до 31 декабря 2018 года. Своим предложением Васильев предлагает изменить статью 9 закона Кировской области «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» с 2017 года.Так, для дальнейшего улучшения демографической ситуации врио губернатора хочет продлить срок предоставления регионального маткапитала до 31 декабря 2018 года. Кроме того, предлагается изменить условия выплат. Если раньше сумма разнилась в зависимости от очередности ребенка, то теперь (в случае принятия депутатами этого законопроекта) семья будет получать 75 тыс. рублей и за третьего, и за четвертого ребенка.

Информация — http://www.newsler.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: