В Свече мужчина украл 185 тысяч рублей из кармана куртки, проникнув в служебный кабинет

В четверг, 1 марта в пункт полиции «Свечинский» обратился 45-летний местный житель, сотрудник областного государственного учреждения.

Мужчина сообщил, что из служебного кабинета, пока он ненадолго отлучился, у него похитили деньги – 185 тысяч рублей. Денежная сумма находилась в кармане куртки.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность, а затем и местонахождение причастного к совершению кражи. Им оказался житель Свечи 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый. У мужчины была свой способ хищений, с которым он не раз оказывался в поле зрения правоохранительных органов.

«Злоумышленник попадал в незапертые кабинеты различных организаций и учреждений, откуда похищал оставленные без присмотра вещи. Подозреваемый задержан в поселке Свеча. Часть похищенных 1 марта денежных средств у него оказалась при себе, часть изъята во время проведения обыска по месту жительства. Сейчас его проверяют на причастность к другим подобным преступлениям», — сообщили в УМВД по Кировской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». За данное преступление санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения на время проведения следствия.

Фото — kpcdn.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: