В Туже выявлены нарушения очитки дорог от снега: администрации внесено представление

Прокуратура Тужинского района совместно с сотрудниками ГИБДД проверила исполнение администрацией Тужинского городского поселения Тужинского муниципального района требований законодательства, регулирующего содержание автомобильных дорог в зимний период и обеспечения безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что состояние автомобильных дорог целого ряда улиц пос. Тужа не соответствует предъявляемым требованиям.

Так, толщина снежного наката на асфальтобетонном покрытии проезжих частей нескольких улиц пос. Тужа превышает установленные нормы и образует аварийно-опасную колейность. На нескольких пешеходных переходах, в том числе вблизи образовательных учреждений, имеются снежные валы, чьи размеры также превышают установленные нормы. Кроме того, в нарушение требований закона практически все перекрестки улиц пос. Тужа имеют снежные валы в зоне треугольника видимости.

«Несвоевременная и некачественная очистка дорог от снежной массы создает угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий, что, в свою очередь, может привести не только к причинению материального ущерба, получению травм участниками дорожного движения, но и к гибели людей», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес главы администрации Тужинского городского поселения внесено представление.

Устранение выявленных нарушений закона и результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры района.

Фото — kpcdn.net

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: