В Богородском районе полицейские раскрыли кражу сварочного аппарата

В понедельник, 5 марта, сотрудники пункта полиции «Богородский» получили информацию о том, что один из жителей деревни Таранки продает сварочный аппарат.

46-летний неработающий  мужчина ранее был судим за хищения, поэтому полицейские заинтересовались тем, откуда у него мог появиться инструмент.

Во время проверки информации сотрудники полиции установили, что сварочный аппарат мужчина похитил из неиспользуемого помещения пилорамы в деревне Таранки Богородского района еще в конце октября прошлого года.

«Житель деревни подрабатывал по соседству. Во время общения с работниками пилорамы он заметил в здании сварочный аппарат. В одну из ночей мужчина проник в помещение через незапертое окно, взял инструмент, тем же путем выбрался наружу и отнес похищенное домой. Несколько месяцев спустя мужчина принял решение продать инструмент. Все это время до сообщения от полицейских собственник – индивидуальный предприниматель – и его работники пропажу сварочного аппарата не замечали», — сообщили в УМВД по Кировской области.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с проникновением в помещение». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное изъято. Полицейские устанавливают сумму причиненного собственнику ущерба.

Фото — uslugi29.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: