ООО «Стиплекс» готовится стать еще одним резидентом ТОСЭР в Вятских Полянах

5 марта состоялось второе заседание комиссии под руководством министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Владислава Кадырова, на котором была рассмотрена заявка ООО «Стиплекс» на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Вятские Поляны.

Членам комиссии была представлена презентация инвестиционного проекта «Производство утеплителя «Стиплекс».

Это современное производство пенополистирола, который является эффективным утеплителем, применяемым как в частном индивидуальном, так и в многоквартирном и промышленном строительстве. Материал применяется в качестве утеплителя не только в стенах, но и на фундаментах, крышах, перегородках и даже в дорожном строительстве. Пенополистирол также используется для элементов упаковки.

После выхода на производственную мощность компания планирует создание 16 рабочих мест, в том числе 10 рабочих мест в течение первого года. При этом объём инвестиций составит почти 20 млн рублей, в том числе 2,8 млн рублей — в течение первого года после включения в реестр резидентов ТОСЭР. Выход готовой продукции планируется увеличить с 6 тыс. кубометров до 37 тыс. кубометров в год.

«В ходе реализации инвестиционного проекта в бюджет Кировской области планируются поступления НДФЛ в размере около 3,5 млн рублей», — сообщили в министерстве.

Напомним, резиденты ТОСЭР получают освобождение от федеральной части налога на прибыль, а сумма страховых взносов во внебюджетные фонды снижена с 30% до 7,6%. Принят Закон Кировской области, устанавливающий налоговую ставку на прибыль в размере 5% в течение первых пяти налоговых периодов и 10% в течение следующих пяти налоговых периодов, а также на 10 лет устанавливающий нулевую ставку налога на имущество.

По итогам заседания комиссии принято решение рекомендовать заключить трёхстороннее соглашение «Об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Вятские Поляны» между министерством, администрацией муниципального образования городского округа город Вятские Поляны Кировской области и ООО «Стиплекс» в течение 10 рабочих дней.

Комиссия также приняла решение провести заседание по итогам достижения годовых целевых показателей резидентами ТОСЭР.

«Следующим этапом является отправка пакета документов в Минэкономразвития России для внесения ООО «Стиплекс» в реестр резидентов, после чего компания сможет пользоваться всеми преференциями, предусмотренными для резидентов ТОСЭР», — пояснили в министерстве.

Фото — nabludatel.online

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: