В Верхнекамском районе сгорел жилой дом: пожарные прибыли поздно из-за проблем со связью

Ранним утром 6 марта в ПЧ-62 п. Рудничный поступило сообщение о пожаре на ул. Луначарского, сообщает портал verhnekamje.ru.

Пожар обнаружил владелец дома, но о возгорании в пожарную часть в 4.42 сообщили сотрудники расположенной неподалёку ИК-3, заметившие огонь.

Другие очевидцы, может быть, и хотели вызвать спасателей, но не имели возможности это сделать – в посёлке уже несколько дней не работает проводная телефонная связь.

Неудивительно, что к моменту приезда огнеборцев наблюдалось открытое горение по всей площади дома-дачи и надворных построек. Площадь пожара составляла 100 кв. м. С учётом очень сильного шквалистого ветра существовала реальная угроза распространения огня на соседний гостевой домик, дровяник, автогаражи.

Ситуация осложнялась ещё и тем, что воду пришлось подвозить тремя автоцистернами с пожарного гидранта, расположенного на расстоянии 1 км, причём общий расход воды на тушение составил 74 куб. м. Как назло, давление в водопроводной сети в ночное время оказалось недостаточно высоким, а из-за неисправности телефонной связи не было возможности уведомить водопроводную службу о пожаре.

Всё это привело к тому, что, несмотря на все усилия пожарных, огнём уничтожены баня, летняя кухня, строение овощной ямы, а дом полностью обгорел снаружи и изнутри. К сожалению, не обошлось и без пострадавших – хозяин дома получил термические ожоги кистей рук 1-2 степени.

Фото — verhnekamje.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: