«От собаки остались только две лапки»: стаи волков терроризируют жителей Подосиновского района

Уже несколько месяцев хищники убивают домашних животных, а люди боятся, что станут их следующими жертвами.

Недавно появилось сообщение об очередном нападении стаи волков возле частных домов в поселке Пинюг, сообщает newsler.ru.

Очевидцы опубликовали и шокирующие фотографии с места событий: там, где были привязаны собаки — окровавленные ошейники и цепи на снегу.

«Почти каждую ночь пропадают собаки, а находят лишь ошейники, лужи крови, — пишет местный житель. — Волки бродят в центре поселка, у школы, у садика. Совсем недавно местные охотники застрелили двух. Сколько еще осталось — неизвестно».

В комментариях под этим постом кировчане посоветовали организовать облаву на волков и постоянное дежурство по периметру поселка. Однако не все так просто: местные чиновники не могут выделить на это деньги, а у общества охотников нет лишнего времени и средств на бензин и патроны.

Ранее появлялась информация о нападении волков и в других населенных пунктах Подосиновского района. 3 марта хищники были замечены в поселке Верхнемалье, также их видели в центре Подосиновца, на мосту через реку Юг, в Лунданке и в Утманово.

«3 марта около полуночи, возвращаясь домой с работы, услышала страшный лай и визг собаки, — пожаловалась жительница Утманово. — Подбежав к крыльцу, увидела мужа, бегающего по территории с лопатой. На вопрос «Ты что?», ответил «Два волка подходили». Один из них после взмаха лопаты и крика испугался и отбежал по сугробу в сторону, а второй продолжал давить собаку. Собаку он отпустил только после удара лопатой. А если бы волк бросился на человека? Спустя неделю узнаю неприятное известие — съедена собака в 300 метрах от дома. Остались от нее пух и две лапки. Страшно!»

Местные охотники намерены бороться с проблемой, но без помощи властей что-то сделать будет сложно.

Фото — «Злой кировчанин»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: