На кировского физрука, которого нашли наедине со своей 13-летней ученицей, завели уголовное дело

Напомним, учителя застали с семиклассницей у него дома.

Мужчина был задержан на месте. Учитель и школьница признались, что встретились в романтических целях, вместе выпили, однако дальше поцелуев у них дело не зашло.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего 12, но не достигшего 14 лет). Как пояснили Newsler.ru в прокуратуре Кировской области, дело находится в производстве Следственного комитета. В настоящее время проводятся следственные действия.

В ведомстве уточнили: по такого рода категории дел (касающихся несовершеннолетних) заявление от потерпевшей или ее родителей необязательно. При выявлении подобного факта достаточно сообщения о возможных признаках преступления. Отсутствие заявления от ответственности все равно не освободит.

Кроме того, прокуратура Октябрьского района направила представление в органы муниципалитета с требованием привлечь директора школы, где работал физрук, к дисциплинарной ответственности. Как руководитель учебного заведения он обязан был организовать в коллективе профилактическую работу, и произошедшее говорит о проблемах с дисциплиной среди его подчиненных.

Фото — newsler.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: