В Кирове по факту падения снега с крыши дома на ребенка возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту получения повреждений малолетним в результате падения на него снега с крыши дома, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям  безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как сообщалось ранее, 14 марта малолетний мальчик 2008 года рождения был госпитализирован в медицинское учреждение с повреждениями головы, возникшими в результате падения на него снега с крыши дома по улице Карла Либкнехта.

Следователи Следственного комитета незамедлительно провели комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств произошедшего: опросили очевидцев инцидента, представителей управляющей компании Октябрьского района города Кирова, а также обслуживающей организации, предварительно изучили всю необходимую документацию. По результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело.

«По версии следствия, ООО «УК Октябрьского района г. Кирова», а также обслуживающая организация компании по договору содержания, обслуживанию и текущему ремонту многоквартирного дома на ул. К.Либкнехта, не осуществили чистку кровли дома от снега и наледи, а также должный контроль по выполнению указанных работ. В результате чего 14 марта на малолетнего мальчика 2008 года рождения произошло обрушение снежной массы и наледи с крыши. Предварительно у ребенка диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, скальпированная рана лба», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

Сотрудниками регионального ведомства будет проведено расследование и предприняты все необходимые меры для установления виновных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – СУ СК по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: