В Кирове возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту коммерческого подкупа в крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного пп. «б», «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ, ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за заведомо незаконные действия, в крупном размере, а  также в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2016 по настоящее время руководитель отдела материально-технического обеспечения одного из коммерческих обществ города Кирова, основным видом деятельности которого является производство хлебобулочных изделий, неоднократно вымогал денежные средства у генерального директора другого коммерческого общества города Кирова за заключение договора и дальнейшую беспрепятственную поставку товара пластиковой упаковки.

Всего подозреваемый получил в общей сумме не менее 176 тысяч рублей за беспрепятственную поставку товара.

В ходе расследования уголовного дела были установлены и иные преступные эпизоды деятельности руководителя.

«Так, в 2015 году подозреваемый неоднократно вымогал денежные средства у коммерческого директора организации за беспрепятственную поставку сырья. На данные незаконные требования мужчина был вынужден согласиться и в последующем передавал ему денежные средства, в общей сумме не менее 3 миллионов рублей», — сообщили в СУ СК по Кировской области.

22 марта текущего года следователем СУ СКР по Кировской области подозреваемый был задержан, следователь намерен ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде домашнего ареста. В ходе допроса он признал свою вину в полном объеме и раскаялся в случившемся.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото — penza-post.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: