Из-за трагедии в Кемерово все развлекательные центры в Кирове проверят внепланово

Все развлекательные заведения города Кирова и области внепланово проверят на соответствие пожарной безопасности.

Об этом на своей пресс-конференции сказал глава администрации города Илья Шульгин.

«Я выражаю слова соболезнования и сочувствия семьям погибших в торговом центре в Кемерово. К сожалению, в нашей стране происходят такие трагедии. В ближайшее время будут организованы проверки торговых центров, кинотеатров, ночных клубов. Будем работать над тем, чтобы проверки проводили в заведениях Кирова не после таких трагедий, а своевременно», — прокомментировал Илья Шульгин.

Также, стало известно, что первый заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Александр Буксман поручил прокурорам субъектов Российской Федерации с привлечением территориальных органов МЧС России провести проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности во всех торговых комплексах, имеющих развлекательные центры.

«При этом прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах. В случае выявления нарушений закона прокурорам предписано незамедлительно принять исчерпывающие меры реагирования, обеспечив их реальное устранение», — сообщили в прокуратуре Кировской области.

Напомним, днем 25 марта 2018 года в ТЦ «Зимняя вишня» в городе Кемерово произошел пожар. Пламя распространилось на все 4 этажа, рухнули крыша и перекрытия торгового центра. Работы по поиску погибших продолжаются до сих пор. Количество погибших – более 60 человек.

Фото — gazeta.a42.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: