«Саратовским авиалиниям» предложили прекратить полеты

Росавиация предложила перевозчику «Саратовские авиалинии» добровольно прекратить полеты и сосредоточиться на аэропортовой деятельности.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько направил гендиректору авиакомпании Алексею Вахромееву письмо, в котором предлагает перевозчику подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта авиакомпании и «сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности».

Как пишет «Интерфакс», 15 марта «Саратовские авиалинии» направили в Росавиацию заявку о снятии ограничения сертификата эксплуатанта, которое было введено после катастрофы в Подмосковье 11 февраля. Однако в Росавиации убеждены, что заявка носит формальный подход и «свидетельствует о ненадлежащем состоянии организации и отсутствии контроля со стороны руководства».

«Учитывая беспрецедентное, безответственное отношение руководства авиакомпании АО «Саратовские авиалинии» к вопросам обеспечения безопасности полетов, предлагаю подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и сосредоточиться исключительно на аэропортовой деятельности», — обращается в письме Нерадько к Вахромееву.

Фото — sarpanorama.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: