В Кирове росгвардейцы задержали двух мужчин, которые с ножом нападали на прохожих

8 апреля около 21 часа на «02» позвонил мужчина, который сообщил, что на улице Романа Ердякова двое неизвестных подошли к его машине и под угрозой ножа стали требовать деньги.

Водитель сумел выскочить из автомобиля и, отбежав на безопасное расстояние, позвонил в полицию. Оперативный дежурный передал информацию всем нарядам, находящимся на маршрутах патрулирования.

Две группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно выдвинулись по указанному адресу. Один из экипажей встретился с пострадавшим, еще раз уточнил приметы и детали произошедшего и приступил к поисковым мероприятиям.

«Вторая группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии, подъезжая к месту происшествия, увидела гражданина, которому было явно плохо. В ходе беседы с ним было установлено, что некоторое время назад к нему подошли двое мужчин и стали требовать деньги. Затем один из них вынул нож, ударил прохожего и забрал 380 рублей. По описанию это были те же самые злоумышленники, которые ранее пытались под угрозой ножа забрать деньги у водителя. Для раненого мужчины росгвардейцы вызвали бригаду скорой помощи», — сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Кировской области.

В ходе дальнейших поисковых мероприятий правоохранители обнаружили во дворе одного из домов по улице Романа Ердякова двух граждан, которые подходили по приметам. Мужчины, увидев патрульный автомобиль, попытались скрыться, но были задержаны.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. У мужчин был изъят нож.

Подозреваемыми оказались 31-летний ранее судимым житель Кирова и 22-летний мужчина, который к тому же оказался объявленным в розыск. Их передали сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.

Фото — пресс-служба Управления Росгвардии по Кировской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: