В Кирове стартовал весенний призыв на военную службу

Первая партия призывников поедет на службу в 20-ых числах апреля. Планируется, что всего комиссариат отправит в войска до 15 июля 256 человек.

«Особый упор делаем на здоровье. Если при прохождении медкомиссии возникают вопросы, направляем ребят на дополнительное обследование в лечебные учреждения, таких призывников оказывается порядка 10%. Уделяем много внимания и профессиональному психологическому тестированию. Армии нужны физически крепкие ребята»,  — подчеркнул военный комиссар Ленинского и Нововятского районов города Кирова Андрей Хлыбов.

Отметим, что эта призывная кампания пройдет с нововведениями. Среди них — право на медицинское переосвидетельствование с целью призыва на военную службу ребят, ранее признанных ограниченно годными и находящихся в запасе.

Также с февраля начался отбор кандидатов для обучения в военных образовательных организациях. При поступлении можно выбрать обучение как по программам высшего образования, так и среднего профессионального. Желающие получить профессию офицера сейчас также проходят медицинские комиссии.

Подробнее об этих и других изменениях кировчане смогут узнать 19 апреля. В этот день комиссариат Ленинского и Нововятского районов совместно с администрацией города проведет День призывника.

Фото — admkirov.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: