Концертный зал органной и камерной музыки Вятской филармонии приглашает на концерт Алексея Шмитова

14 апреля в 17: 00 концертный зал органной и камерной музыки Вятской филармонии приглашает на концерт лауреата международных конкурсов, Члена Союза композиторов России, доцента Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского — Алексея Шмитова.

В программе концерта:

И.С.Бах – Чакона из Партиты ре минор для скрипки соло (транскрипция для органа А.Шмитова);

И.С.Бах – Ария ре мажор из Оркестровой сюиты №3 (Шутка из оркестровой сюиты №2);

С.Франк – Большая симфоническая пьеса ор.17.,

Ш.-М. Видор – Три новые пьесы ор.87: Классика вчера, мистика, классика сегодня;

М. Дюпре – Пять антифонов ор.18; Й. Йонген – Героическая соната ор.94.орган, Москва)

Алексей Шмитов — органист и пианист, его творческие предпочтения — это французская романтическая музыка и произведения И.С.Баха.

Музыкант окончил Музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (1977 г), Московскую консерваторию по классу фортепиано профессора Т.П. Николаевой и органа профессора Л.И. Ройзмана (1982). Затем совершенствовался в аспирантуре (класс Л.И.Ройзмана). В 1987 г. стал обладателем второй премии Международного конкурса органистов «Dom zu Speyer» в Германии. Принимал участие в мастер-классах ведущих европейских органистов: К. Дюбуа (Бельгия), Х. Фогеля (Швеция), Г. Бове (Швейцария).

С 2000 по 2005 годы А. Шмитов проработал в Дамасской консерватории (Сирия), где открыл первый в арабском мире органный класс, одновременно являясь органистом католической церкви св. Антония.

В настоящее время А. Шмитов преподает в Московской государственной консерватории и Академическом музыкальном колледже при Московской консерватории, где ведет классы органа и фортепиано.

Шмитов дает сольные концерты в городах России. Гастролировал в Финляндии, Голландии, Франции, Италии, Швейцарии, Ливане и Сирии, постоянный участник различных международных фестивалей.

Алексей Шмитов — разносторонний музыкант. Он блистательно исполняет романтическую и современную музыку, произведения Ренессанса и эпохи Барокко. Не замыкается в рамках одного инструмента и выступает еще и как пианист.

Музыкант успешно сочетает активную гастрольную деятельность с педагогической.

Бронирование билетов на концерты зала органной и камерной музыки производится на сайте КОГАУК «Вятская филармония». Продажа билетов в кассах филармонии и органного зала.

Телефоны: (8332) 64-77-53, (8332) 64-1857. Адрес: г. Киров, ул. Дерендяева, 46

Цена билета — 400 руб.

Возрастное ограничение — 6+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: