Кировские автоинспекторы обследуют дороги вместе с представителями администрации

С начала текущего года за нарушения правил содержания дорог и улиц города Кирова составлен 41 административный материал, из них 10 на юридических лиц.

Сегодня, вооружившись специальными измерительными приборами, сотрудники Госавтоинспекции г. Кирова вместе с представителями Администрации города, являющейся владельцем улично-дорожной сети, выехали на обследование улицы Чернышевского города Кирова.

За зиму вода и мороз сделали свое дело, дорожное полотно на данном участке дороги пришло в негодность, привело к образованию ям и трещин, которые автомобилистам приходится объезжать по встречной полосе с риском для жизни.

В ходе обследования собравшиеся произвели замеры поврежденного участка дороги, выявив не соответствие проезжей части нормам и основным требованиям ГОСТ, обсудили вопросы оперативного реагирования на создавшееся положение с приведением дорог в надлежащее состояние

За первый квартал текущего года сотрудниками Госавтоинспекции города Кирова на устранения недостатков в содержании улично-дорожной сети областного центра было выдано 84 предписания, в том числе 20 на юридических лиц.

За невыполнение предписаний к административной ответственности по ч. 27, 28 ст.19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) составлено 4 административных материала. Владельцу улично-дорожной сети – администрации города Кирова на устранение причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений, внесено 121 представление.

Ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выезжают для проверки улично-дорожной сети г.Кирова. В обследовании принимают участие не только инспекторы дорожного надзора, но и инспекторы дорожно-патрульной службы в рамках надзора за дорожным движением, которые ежедневно передают в дежурную часть сообщения о недостатках в содержании дорог, инженерных сооружений, технических средств организации дорожного движения. По каждому из них принимаются меры в соответствии с законодательством.

Работа в данном направлении будет продолжена, сообщили в ОГИБДД по г. Кирову.

Фото — ОГИБДД по г. Кирову

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: