В Лузском районе по неосторожности тракториста погиб рабочий: возбуждено уголовное дело

Возбуждено уголовное дело в отношении тракториста по факту причинения смерти по неосторожности.

Следователем Лузского МСО следственного управления Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении  мужчины по факту причинения смерти по неосторожности, то есть по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 109 УК РФ.

«По версии следствия, 6 апреля 2018 года в делянке Лальского участкового лесничества при трелевке хлыста трактором, во время поворота на волок,  произошел упор хлыста в пень, в результате чего вершинная его часть  переломилась и ударила чокировщика, находящегося на волоке», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

От полученных повреждений он скончался по пути следования в больницу. Следствие полагает, что тракторист не убедился в отсутствие препятствий  и  продолжил движение на эстакаду.

При этом подозреваемый не предвидел наступление общественно опасных последствий от своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог это сделать.

Следователи Лузского МСО детально разбираются в обстоятельствах произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото – vademec.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: