В Кирове и Кирово-Чепецке закрывают несколько торговых центров: судебные приставы вручили соответствующие постановления

В отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и Кирово-Чепецкий МРО СП Управления поступили исполнительные документы о принятии мер по обеспечению исков в виде запрета осуществлять деятельность в торговых центрах «Прайд», г. Киров и «Бельетаж», г. Кирово-Чепецк, а также приостановления эксплуатации зданий развлекательного центра «Гауди Холл» и торгового центра «Зенит».

Исполнительные документы выданы судом в рамках  рассмотрения гражданских дел по искам прокуратуры к собственникам торговых центров об обязании устранить нарушения Правил пожарной  безопасности.

Судебными приставами-исполнителями в целях исполнения судебного решения должникам вручены постановления о возбуждении исполнительного производства, требования о запрете осуществления деятельности и предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ, предусматривающей возможность привлечения должника к уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

«При нарушении должниками запрета осуществления деятельности в  торговых центрах будут приняты меры административного воздействия, а при наличии оснований — и уголовного преследования», — сообщили в УФССП по кировской области.

Фото (тематическое) — elabuga-rt.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: