Погода в Кировской области: снегопад закончится во вторник, к концу недели возможен дождь

По прогнозам синоптиков, начавшийся в субботу снегопад, будет идти весь понедельник. Зато оставшиеся дни новой недели будут без осадков.

По прогнозам синоптиков сайта Gismeteo, начавшаяся рабочая неделя в Кировской области будет теплой. Самым холодным и снежным будет лишь понедельник, 23 апреля. В этот день метеорологи обещают продолжение снегопада и температуру -3 градуса.

Во вторник резко, но незначительно потеплеет: столбик термометра поднимется до +2 градусов. День обещает быть пасмурным. Температурный «перелом» произойдет в среду, 25 апреля. Несмотря на то, что ночью синоптики обещают -6 градусов, днем потеплеет до +5 и весь день будет светить солнце.

Четверг станет еще теплее: +6 градусов. Правда, будет пасмурно. Так же, как и в пятницу, 27 апреля: небо затянет тучами, а температура воздуха составит +5 градусов.

Суббота и воскресенье, согласно прогнозу синоптиков, будут теплыми: +9 и +8 градусов соответственно. Ожидается переменная облачность. В воскресение – небольшой дождь.

По сообщениям метеорологов, в воскресенье в Кирове выпал абсолютный суточный максимум осадков за апрель. За сутки в областном центре выпало 42 мм осадков. Это 123% от месячной нормы апреля. Предыдущий абсолютный суточный максимум осадков для этого месяца был установлен в Кирове 20 апреля 1982 года. Тогда в городе выпало 36,2 мм осадков.

Фото — kirovpravda.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: