20-летний житель Унинского района задушил свою бабушку полиэтиленовым пакетом

Следственными органами Следственного комитета России по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины 1942 г.р., то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

17 апреля в Зуевский МСО СУ СКР по Кировской области поступила информация об обнаружении тела женщины 1942 г.р. Предварительной причиной смерти явилась асфиксия.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего на место выехала следственно – оперативная группа в составе сотрудников СУ СКР по Кировской области и УМВД России по Кировской области.

«По версии следствия, молодой человек 1997 г.р., проживающий со своей бабушкой 1942  г.р. в Унинском районе Кировской области, часто конфликтовал с последней.  Накануне между ними вновь возникла ссора на бытовой почве, в ходе которой молодой человек  накинул полиэтиленовый пакет на голову бабушки и удерживал его так несколько минут. Утром, вернувшись с работы, он обнаружил ее без признаков жизни», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Изначально подозреваемый отрицал свою причастность к смерти бабушки, однако благодаря работе правоохранительных органов он признал свою вину. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Характеризуется молодой человек в целом удовлетворительно, ранее не судим, на учетах в профилактических органах не состоял. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото — arantv.az

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: