Проводится доследственная проверка в отношении одного из застройщиков в Вятских Полянах

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проводится доследственная проверка в отношении ООО Архитектурная Мастерская «Старая крепость» по факту ненадлежащего строительства домов в рамках программы по переселению граждан  из аварийного жилищного фонда.

По версии следствия, в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Кировской области, из аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы заключены муниципальные контракты между администрацией г. Вятские Поляны и ООО Архитектурная Мастерская «Старая крепость» на строительство двух многоквартирных жилых домов в г. Вятские Поляны.

В установленные сроки  строительство застройщиком завершено не было,  в настоящее время объекты не введены в эксплуатацию, а возведенные строения имеют существенные нарушения, которые застройщик не устраняет.

«По данным причинам остаются не переселенными 146 человек из 62 аварийных жилых помещений, которые вынуждены проживать в опасных для них домах», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Следователями СУ СКР по Кировской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой будут установлены обстоятельства произошедшего и законность действий застройщика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото — foto.cheb.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментировать

CAPTCHA image
*

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: